
Журналист Роман Цимбалюк на своей странице в Фейсбуке прокомментировал подписание президентом Украины закона о создании Антикоррупционного суда, передает replyua.net.
«Это исторический момент. Претензия только одна: почему так долго. Наконец-то спустя четыре года создана вертикаль по борьбе с коррупцией, за что собственно и выступал Майдан. Хотя некоторые думают, что люди шли под пули за печенье из Госдепа», - пишет Цимбалюк. По его словам, теперь остается маленькая, но самая важная часть – чтобы у людей возникло ощущение справедливости, и чтобы все это нормально заработало. Журналист отмечает, что если украинцы не увидят результата принятия этого закона, то Петру Порошенко станет практически невозможно переизбраться на второй срок.
«Сделали бы это два года, был бы совсем другой политический расклад. Но самое обидное, что даже когда в Украине посадят последнего коррупционера, нам все равно придется ходить на работу», - добавил Цимбалюк.