
Как сообщает replyua.net, известное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подняли рейтинг Украины с Саа3 до Саа2, то есть со стабильного до позитивного. По оценке Moody's Investors Service обновление рейтингов Украины базируется на кумулятивном воздействии структурных реформ правительства и значительном усилении внешней позиции Украины.
Как пишет в своем блоге известный украинский финансист и блогер Сергей Фурса, рейтинг вырос и это несомненно хорошо, но прогноз рейтинга и сам рейтинг – это разные вещи. Moody's поднял нам рейтинг на одну ступень и это хорошо. Moody's установил прогноз рейтинга – позитивный и это тоже хорошо и советникам главы Нацбанка Украины, а теперь министра экономики, это было бы полезно знать.
«Это знаменательное событие стало возможно благодаря стараниям партии «Батькивщина и лично Юлии Владимировны Тимошенко. Если бы не ее старания, то рейтинг никогда бы не опустился так низко и его нельзя было бы поднять. Правда, стоит отметить, что тут Юлия Владимировна старалась не сама и ей следует разделить лавры с Виктором Федоровичем, Николаем Яновичем и Владимиром Владимировичем», – резюмировал эксперт.