Блогер: украинцам не нужно брать пример с израильтян, которые каждый раз при всех случаях требовали от Моисея вернуться назад - Replyua.net


Блогер: украинцам не нужно брать пример с израильтян, которые каждый раз при всех случаях требовали от Моисея вернуться назад

Блогер: украинцам не нужно брать пример с израильтян, которые каждый раз при всех случаях требовали от Моисея вернуться назад
Известный украинский блогер и общественный активист Карл Волох в своем блоге пишет о том, что, судя по данным социологии, количество украинцев, для которых независимость своей страны является первостепенной ценностью, за последние три года сильно возросло. Жаль только, что для формирования такой базовой для граждан любого государства черты понадобилась война.

Карл Волох отмечает, что для него лично отношение каждого конкретного украинца к украинской независимости было индикатором уровня развития его чувства собственного достоинства. «Именно чувства достоинства не хватало евреям, которые каждый раз при всех случаях требовали от Моисея вернуться назад. Именно его не хватает и тем украинцам, для которых сегодня недовольство конкретными действиями власти является поводом для ревизии отношения к независимости», – написал блогер.

Он подчеркивает, что все это, безусловно, прописные истины. Есть в теме независимости вопрос намного сложнее, совершенно не однозначный – в какой степени каждый из нас должен ограничивать свою критику власти, учитывая, что эта критика, как и ее последствия, полностью совпадают с интересами и планами запоребрикового врага и даже, вероятно, им и инициированные? По словам Карла Волоха, это очень глобальный вопрос, ответ на который обязательно нужно дать, но не сегодня, ведь сегодня самый главный праздник каждого, кто считает себя украинцем.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації