
Известный украинский блогер Павел Шехтман на своей странице в Facebook пишет о том, что вроде все немцы поколения Гитлера получили неплохое образование, а многие даже окончили классические гимназии. Вроде как все они должны были знать, что цивилизация пошла от народов, говоривших на семитских языках и имевших схожий с евреями расовый тип, а стройные, белокурые и голубоглазые «нордики» Северной Европы приобщились к ней только в Средневековье.
«Спрашивается: каким образом это, никем не отрицаемое, знание совмещалось в их головах с «расовой» неразберихой Розенберга и компании? Ведь нужно-то было совсем немного. Достаточно было назвать дикость, описанную Цезарем и Тацитом, расцветом высокого арийско-германского духа и доблести, а политическое ничтожество 17-19 веков – расцветом высокой арийско-германской культуры», – написал Павел Шехтман.
По его словам, таким образом, у немцев всегда можно найти либо арийскую доблесть, либо арийскую культуру, тогда как у остальных, при желании, это же было либо признаком варварства низшей расы, либо признаком малодушия низшей расы.