
Журналист Александр Дубинский сообщает о том, что документально подтвержден факт того, что прошлогодний отпуск на Мальдивских островах обошел Гонтаревой в миллион – получен официальный ответ НБУ. Как сообщает replyua.net, об этом журналист написал на своей странице в Фейсбуке и разместил ответ от Нацбанка.
«Миллионный отдых семейства Гонтаревой на Мальдивах, который она не указала в электронной декларации, начинает подтверждаться официально. Публикую ответ на запрос в пресс-службу НБУ, и из него следует, что в указанные в моих заявлениях даты 16-24.07.2016 Гонтарева действительно была в отпуске», пишет Дубинский. По его словам, при таком раскладе теперь дело за детективами – они должны узнать у главы Нацбанка, в какую копеечку влетел отдых на Мальдивах.
«Можно открывать уголовное дело. Если власти США посадили Аль Капоне за неуплату налогов, то почему Гонтареву не могут посадить за нарушения антикоррупционного законодательства?» добавил Дубинский и подчеркнул, что также нужно выяснить, сколько стоит проживание в отеле города Манаду, где отдыхала Гонтарева.