Иванна Климпуш-Цинцадзе: мы приближаемся к популистской диктатуре. Гитлер, Путин, Лукашенко... Мы следующие? - Replyua.net


Иванна Климпуш-Цинцадзе: мы приближаемся к популистской диктатуре. Гитлер, Путин, Лукашенко... Мы следующие?

Иванна Климпуш-Цинцадзе: мы приближаемся к популистской диктатуре. Гитлер, Путин, Лукашенко... Мы следующие?
Как информирует Replyua.net, нардеп фракции «ЕС», глава комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе пишет у себя в Facebook, многие в Украине действительно не понимают, чем опасен законопроект Зеленского о так называемой деолигархизации, который власть выдает, как свою победу. На самом деле даже не тем, что содержание не соответствует названию. И олигархи, которые формально не участвуют в политической деятельности, а просто раздают депутатам деньги в конвертах, под него не попадают. Даже не тем, что он, как почти все законопроекты ОП, сделан на скорую руку и не имеет главного критерия олигарха - «зарабатывания» денег на бюджете или государственных предприятиях. Даже не тем, что направлен на борьбу с персоналиями, а не с недопустимыми действиями. И даже не тем, что для борьбы с олигархами не применяется антимонопольное законодательство или антикоррупционные институты.

Нардеп отмечает, этот законопроект опасный другим – примитивизацией общественного дискурса и, не только на уровне страны, а и на уровне парламента. Все, кто сейчас выступят против, будут объявлены сторонниками олигархов. И будут объявлены сторонниками олигархов перед избирателями, которые законопроект и не читали. Он опасен тем, что господин Зеленский не пытается реально изменить страну, а дальше играет в сериал. Зачем референдум при наличии монобольшинства? А именно для того, чтобы расстрелять парламент как в сериале. Он опасен тем, что, даже при наличии контроля за законодательной, исполнительной и судебной властью, президент нашел себе еще проще механизм продолжение сериала – СНБО.

«Законопроект об олигархах опасен тем, что мы и в дальнейшем стремительно приближаемся к популистской диктатуре. Упрощение институциональных процессов принятия решений, постоянные шоу для рядового гражданина, нивелирования баланса ветвей власти. Ничего не напоминает? Гитлер, Путин, Лукашенко... Мы следующие?», – резюмировала Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації