Смолий: «слуги» Зеленского готовят ряд законопроектов по уничтожению украинского языка - Replyua.net


Смолий: «слуги» Зеленского готовят ряд законопроектов по уничтожению украинского языка

Смолий: «слуги» Зеленского готовят ряд законопроектов по уничтожению украинского языка
Как информирует Replyua.net, украинский политолог Андрей Смолий рассказывает у себя в Facebook, «слуги» Зеленского готовят ряд законопроектов против украинского языка, фактически, начав новое полномасштабное наступление на Закон о языке.

Политолог объясняет, на этой неделе стало известно, что ряд нардепов от «Слуги народа» подготовили законопроекты: о прекращении украинизации кино в Украине. Правда абсурдно? В Украине кино не должно быть украинским? Такая норма должна действовать с 16 июля 2021, однако ее пытаются остановить. Газеты и журналы должны быть и дальше на московском языке. Несмотря на то, что норма о переходе на украинский для прессы должна заработать с 16 января 2022 года, ее также планируют уничтожить. Что касается языка сайтов, то они, по замыслу «слуг» Зеленского, должны также быть русскоязычными. В частности, законопроект об «отсрочивании» кинопродукции на украинском языке уже зарегистрирован председателем профильного комитета Никитой Потураевым и Евгенией Кравчук. Номер законопроекта 5554. Jбуславливается это тем, что у нас карантин. Этим законопроектом аспекты перехода на украинский останавливаются до завершения карантина. То есть года видимо так на 2-3, несмотря на то какая у нас «борьба» с коронавирусом. То есть, «слуги» Зеленского пытаются лишить нас, на 30-м году независимости - украиноязычного кино, украиноязычной прессы, украиноязычных сайтов, а еще раньше и украиноязычного обслуживания. Все должно быть «русское» по версии «слуг народа».

«Насколько понимаю, это личная позиция Зеленского, который очень хочет, чтобы «Кварталы», сериалы и фильмы дальше выходили на русском языке, чтобы быстро толкать их на рынок государства-агрессора. Выгодоприобретателем этого уничтожения языка будет только один субъект – это Путин и РФ. Ну, и конечно «Квартал» Зеленского», – написал политолог. Он добавляет, по последним данным законопроект 5554 о русификации кинопроизводства собираются выносить на следующей неделе, чтобы авральными темпами вернуть нас к «русскому миру». Это все, что нужно знать о «патриотизме» Зеленского и «слуг народа».

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації