Зеленский снова воздержался: Украины не оказалось в списке стран, которые поддержали право Израиля на защиту своих граждан - Replyua.net


Зеленский снова воздержался: Украины не оказалось в списке стран, которые поддержали право Израиля на защиту своих граждан

Зеленский снова воздержался: Украины не оказалось в списке стран, которые поддержали право Израиля на защиту своих граждан
Как информирует Replyua.net, блогер Карл Волох пишет у себя в Facebook, среди стран, которые поддержали право Израиля на защиту своих граждан (Австрия, Словения, Польша, Чехия, Венгрия и другие). Даже министр обороны Японии высказался однозначно «за». Странно, но в этом списке не оказалось Украины. С точки зрения поддержки этого права обществом Украина, похоже, лидирует в Европе или даже в мире. Почему? Потому что на себе ощутила в последние годы подобные вызовы, проблемы и даже манипулятивные пропагандистские кампании, рожденные в конце концов в тех самых лубянских кабинетах.

По словам блогера, многие в Украине в последние годы, особенно после известных референдумов в Крыму и на Донбассе, изменили и позицию относительно «права палестинского народа на самоопределение». Ибо никакого «палестинского народа», как и «народа Крыма» или «народа Донбасса» не существует. Даже название это для них начали применять после 67 года по настоянию отдела пропаганды ЦК КПСС. В реальности это небольшая часть той самой арабской нации, которая проживает в других 23 странах и чьи права никогда не интересовали никого в мире, когда эта территория была с 48 по 67 год оккупирована Иорданией и Египтом. Кстати, само название также крайне манипулятивное, потому что исторически территория Палестины состоит из Израиля, Иудеи, Самарии и Газы, а филистимляне вообще никакого отношения к арабам не имеют.

Карл Волох подчеркивает, многие прозрели в последние годы и по «колонизации палестинских земель», уж больно она напоминает историю с Донбассом. Сначала полностью изменить языковую (и этническую) ситуацию в регионе, а затем начать отстаивать статус-кво – это очень напоминает историю евреев на исторической родине, не говоря уже о предыдущих тысячелетиях после изгнания язычниками-римлянами, со середины 19 века, когда возрождение еврейского государства стало обсуждаться и народ начал медленно возвращаться в почти необитаемую никому до тех пор не нужную каменную пустыню, право евреев селиться там, покупать землю и недвижимость всеми способами ограничивалось.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації