Журналист: то же насколько они боятся Порошенко? Насколько они дрожат от мысли о его возвращения в президенты, если врут настолько вызывающе? - Replyua.net
Replyua.net


Журналист: то же насколько они боятся Порошенко? Насколько они дрожат от мысли о его возвращения в президенты, если врут настолько вызывающе?

Журналист: то же насколько они боятся Порошенко? Насколько они дрожат от мысли о его возвращения в президенты, если врут настолько вызывающе?
Как информирует Replyua.net, журналист и блогер Дмитрий Вовнянко пишет у себя в Facebook, журналист и бизнесмен Дмитрий Гордон в эфире телеканала «Украина» в программе Шустера заявил, что Петр Порошенко договаривался с Путиным, чтобы сдать боевикам «ДНР» Мариуполь - и город, вроде бы, спас исключительно батальон «Азов». Так вот. Гордон – лжец. Дело в том, что президентом Украины Петр Порошенко был избран 25 мая 2014 года. До избрания президентом никаких официальных должностей Петр Порошенко не имел – он был внефракционным депутатом ВР. То есть – переговоров вести не мог. Инаугурация Порошенко состоялась лишь 7 июня. А уже 13 июня Мариуполь был освобожден.

Дмитрий Вовнянко отмечает, получается о сдаче Мариуполя Порошенко договаривался между 7 и 13 июня? Здесь стоит напомнить, что 26 мая, через день после избрания Порошенко, ВСУ получили первую в той войне победу – отбили атаку на Донецкий аэропорт и нанесли значительный урон врагу. Переговоры с Путиным на таком фоне выглядят по меньшей мере сомнительно, но на самом деле были и другие события. Что бы там сейчас не рассказывал Билецкий, но Мариуполь освобождал не только батальон «Азов». Сепаратистам так и не удалось взять под контроль аэродром Мариуполя и несколько военных частей. Их держали Нацгвардия и бойцы 72-й бригады ВСУ. Собственно, огонь на поражение по пророссийских боевиках впервые открыт был в Мариуполе. «Азов» ворвался в город с аэродрома, а туда его бойцы были переброшены военно-транспортными самолетами ВСУ. Еще до штурма бойцы 72-й бригады, Нацгвардии и Донецкого пограничного отряда выставили вокруг города блокпосты. Город был заблокирован – в этих условиях на улицы вышли штурмовые группы «Азова». Правда такова, что Мариуполь освобождали совместно батальон «Азов», 72-я бригада, Нацгвардия и пограничники. Каждый выполнял свои задачи. Операцией руководили командующий особого района «М» генерал Николай Климчук, а по линии МВД – командующий Нацгвардией генерал Степан Полторак (будущий министр обороны). Это никак не умаляет героизма «азовцев», но освобождение Мариуполя готовили заранее, на уровне нескольких силовых ведомств. Об этом не мог не знать президент страны. Еще переговоры о сдаче – это смешно.

Журналист пишет, сам характер событий указывает – не было никаких переговоров, о которых говорит Гордон. Гордон – врет. Врет с конкретной целью, чтобы в дальнейшем поносить имя Петра Порошенко, пользуясь своей безнаказанностью и нашей наивностью. И еще – классовой ненавистью многих украинцев к миллионеру. Именно это уже давно не удивляет. Удивляет другое. Это же насколько они боятся Петра Порошенко? Насколько они дрожат от мысли о его возвращения в президенты, если врут настолько вызывающе?

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS