Суркисы и Коломойский пытаются отобрать у государства ограбленный ими «ПриватБанк» и отомстить Гонтаревой и Порошенко - Replyua.net


Суркисы и Коломойский пытаются отобрать у государства ограбленный ими «ПриватБанк» и отомстить Гонтаревой и Порошенко

Суркисы и Коломойский пытаются отобрать у государства ограбленный ими «ПриватБанк» и отомстить Гонтаревой и Порошенко
Как информирует Replyua.net, украинский политтехнолог Виктор Уколов рассказывает, братья Суркисы и олигарх Коломойский пытаются отобрать у государства ограбленный ими «ПриватБанк» и отомстить Валерии Гонтаревой и Петру Порошенко.

Политтехнолог отмечает, первого помощника президента Сергея Шефира убеждают организовать решение МИД об отказе от международного иммунитета пятого президента Порошенко и экс-главы Нацбанка Гонтаревой. Их иммунитет может отозвать министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Если это произойдет Игорь и Григорий Суркисы, и Коломойский смогут подать на Порошенко и Гонтареву иск в Высокий суд Лондона.

Уколов отмечает, появление такого иска будет означать, что все заявления Зеленского о борьбе с олигархами, в частности с Игорем Коломойским, не стоят выеденного яйца. В то же время это будет свидетельствовать, что Дмитрий Кулеба начал действовать в интересах Коломойского, против которого возбуждено расследование в США. «Стоит напомнить, что украинское государство потратило 5,5 миллиарда долларов для спасения ограбленного владельцами «ПриватБанка», где держат счета большинство предприятий и граждан Украины», – написал политтехнолог.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт