
Потомки нацистских полицаев могут воевать только с безоружными и мертвыми, а их предки с женщинами, пленными и детьми, сторожить концлагеря и сжигать деревни. Как сообщает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал глава Союза левых сил Максим Гольдарб. Так жёстко он прокомментировал демонтаж барельефа на Монументе Славы во Львове.
Также он напомнил, что этот барельеф решили демонтировать всего за несколько дней до празднования Великой Победы. Гольдарб обратился к Владимиру Зеленскому и напомнил ему, как он клятвенно обещал бороться с нацизмом. «Генетика, так облюбованная их хозяевами-арийцами, всё-таки прекрасно работает на примере этих недо- : во Львове современный шуцманшафт сносит памятник воинам-освободителям. Это в канун Дня Великой Победы... Что там, президент, вы о борьбе с нацизмом заикались?», - написал политик.
Подписчики прокомментировали его публикацию. «Как же больно смотреть на этот ужас мне, родившейся и прожившей юность во Львове», «А все-таки, наш Президент молодец. Он видит и слышит все, что происходит на Востоке Украины, но не видит, что происходит на Западных окраинах Государства», «Пока не будет адекватной реакции на подобное, пока и не будет возрождения страны», - написали пользователи.