Обозреватель: власть решила устроить показательную борьбу с контрабандой, убрав «неправильных контрабандистов» - Replyua.net


Обозреватель: власть решила устроить показательную борьбу с контрабандой, убрав «неправильных контрабандистов»

Обозреватель: власть решила устроить показательную борьбу с контрабандой, убрав «неправильных контрабандистов»
Как информирует Replyua.net, украинский блогер, политический обозреватель Тарас Загородний пишет у себя в Facebook, у нас снова пошли в наступление на контрабандистов. Это правильно, здорово, все красиво и правильно звучит, если бы не несколько «но» и некоторые факты, которые скрываются «за кулисами» этой так называемой борьбы. А это «но» называется избирательность. Эти 10 человек и 79 компаний, к которым ввели санкции, далеко не полный список контрабандных воротил, скрутчиков и конвертаторов, проворачивающих различные незаконные схемы, позволяющие беспощадно воровать и прочей нечистой на руку так называемой рати.

Загородний отмечает, интересна информация Игоря Уманского по этому поводу. И список, который он передал в правоохранительные органы, был намного больше. Когда у нас начинают ныть по поводу того, что денег мало в бюджете, начинают прессинговать малый и средний бизнес налогами, кошмарить их по любому поводу, я всегда говорил: господа, не там ищете. Лучше займитесь контрабандой на таможне, незаконными схемами и скрутками. Покопайтесь в контрабанде нефтепродуктами, янтаря, сигарет и прочее. Там деньги крутятся огромные. Хотя, судя по тому, как ведут себя некоторые чиновники с «короной», стоит сказать, что основательно разбираться с таможней и налогами и копать глубоко у нас не собираются. 10 фамилий и почти 80 компаний – это что-то типа для отмазки, чтобы потом сказать «ну посмотрите, мы же боремся, мы работаем».

Обозреватель отмечает, такая избирательность очень даже наводит на мысли о попытках убрать конкурентов с контрабандного поля, сделать так называемую зачистку одних в интересах других или тех, которых чья-то рука вычеркнула из списка, обрести в ранг «контрабандист в законе».

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт