Политолог: Украина идет по пути, чтобы стать объектом на международной арене, с которым никто не считается - Replyua.net


Политолог: Украина идет по пути, чтобы стать объектом на международной арене, с которым никто не считается

Политолог: Украина идет по пути, чтобы стать объектом на международной арене, с которым никто не считается
Как информирует Replyua.net, украинский политолог Виталий Бала пишет у себя в Facebook, власть практически никак не отреагировала на новость о том, что в формате видеоконференции Меркель, Макрон и Путин обсудили ряд вопросов, касающихся Украины. Главным вопросом была ситуация в Донбассе. То есть, три руководителя стран-участниц «Нормандского формата» говорили об Украине без участия президента Украины.

Виталий Бала подчеркивает, в последнее время мы стали свидетелями многих заявлений, как со стороны министерства иностранных дел, так и Офиса президента, об успешных действиях действующей власти относительно ситуации на Донбассе. Нам говорили о новом плане мирного урегулирования, который был согласован с Германией и Францией. Нам говорили о полной поддержке со стороны Германии и Франции. Прошлую пятницу на Донбассе погибли четыре украинских воина, а нам продолжают говорить о перемирии. Мы уже несколько месяцев слышим о звонке от президента США Джо Байдена.

Политолог отмечает, когда наши партнеры, которые поддерживают Украину, игнорируют украинского президента и без него общаются с главой государства-агрессора об Украине, точно не все так хорошо, как нам заявляют. На самом деле мы являемся свидетелями провальных действий действующей власти во внешней политике, что стало результатом некомпетентности и невыполнения действующей властью взятых на себя обязательств. С такой тенденцией Украина может окончательно стать только объектом на международной арене, с которым не считаются и от которого даже не будет зависеть его будущее.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт