Политолог: в политизации дела Стерненко обвиняют те, кто сам же его и политизировал - Replyua.net


Политолог: в политизации дела Стерненко обвиняют те, кто сам же его и политизировал

Политолог: в политизации дела Стерненко обвиняют те, кто сам же его и политизировал
В политизации дела Стерненко обвиняют те, кто сам же его и политизировал. Не специально, а по недопониманию. Во-первых, доведением судебной системы до того состояния, в котором она находится, а ситуация за полтора года только ухудшилась. Судебная реформа – одна из самых сложных и длинных, но и самых важных. С точки зрения последовательности и приоритетности реформ. Нет судебной системы, которой можно было бы доверять, нет результата и в других сферах. Во-вторых, сознательным лояльным отношением к разного рода публичным активностям людей эпохи Януковича, мотивированных местью и стремлением дискредитировать все процессы после Майдана 2013-2014. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет украинский блогер и политолог Олеся Яхно.

Политолог отмечает, теперь же власть рассказывает, что кто-то хочет радикализировать ситуацию. Ну, конечно, всегда есть тот, кто хочет воспользоваться проблемой. Но это следствия. Реальная проблема – в недоверии к судебной системе, предвзятости суда к этому делу и пассивности власти в части публичной политической позиции по ряду вопросов за предыдущие полтора года.

Олеся Яхно отмечает, ответственность, если кто-то совершил правонарушение и вина доказана, должна быть, вне зависимости от политических взглядов, но, когда есть вопросы к суду, и есть люди, которые используют заведомо предвзятые решения судов для дискредитации процессов в целом, дело автоматически переходит из юридической плоскости в политическую.

Порошенко забыл старые обиды и публично поддержал Стерненко
Блогер: Зеленский заявит о Стерненко, что берет дело под личный контроль и «зеленые патриоты» выть от счастья будут
Активиста из Одессы Стерненко приговорили к 7 годам тюремного заключения

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені