Эксперт: Порошенко «поймал волну» патриотического настроения и движется в этом русле, сокращая дистанцию от Зеленского - Replyua.net


Эксперт: Порошенко «поймал волну» патриотического настроения и движется в этом русле, сокращая дистанцию от Зеленского

Эксперт: Порошенко «поймал волну» патриотического настроения и движется в этом русле, сокращая дистанцию от Зеленского
Как информирует Replyua.net, украинский политический эксперт, блогер Тарас Загородний пишет у себя в Facebook, президентские рейтинги за неделю слегка сместились в своих позициях. Вот что говорит группа «Рейтинг» (22-23.02). Лидирует по-прежнему Зеленский (23,1%). Демонстрация бурной деятельности нравится сторонникам президента. Его «Слуги» получили 19,7%. Но судя по тому, что во фракции броуновское движение и она постепенно валится и делится, то эта цифра будет меняться в зависимости от шатаний персон. Хотя есть сомнение, что в реальности рейтинг «Слуг» такой. Например, на довыборах в местные советы, которые прошли в январе этого года, они умудрились набрать аж 7%.

Загородний отмечает, второе место уверенно держит Порошенко (14,4%). Он «поймал волну» патриотического настроения и движется в этом русле. Сказать, что он дышит в затылок Зеленскому пока нельзя, но это противостояние с каждым днем все больше ощутимо и напряженно витает в воздухе. А вот «ЕС» вырвалась на вторую позицию (16,2%). При досрочных выборах их шансы в парламенте сильно увеличиваются. На третье место по результатам «Рейтинга» переместился Бойко (11,3%). Поэтому потери рейтинга незначительные. «ОПЗЖ» с первой позиции переместилась на третью. Несмотря на падение, они все же пока удерживаются в первой тройке. Партия имеет устойчивый электорат и следует заявленным в выборный период позициям. На досрочных выборах они возьмут свой процент, несмотря на все попытки политических оппонентов выкинуть их политического поля.

Эксперт отметил, наступает на пятки Тимошенко (10,9%). У нее есть премьерские амбиции, она критикует тарифы и заявляет о необходимости ликвидации Нефтегаза, как ненужной прокладки, которая обдирает людей до нитки грабительскими тарифами, а себе выписывает заоблачные зарплаты и космические премии. Это ее конек и на этом она зарабатывает себе сторонников. Практически в унисон идет и «Батькивщина» (12%). Рейтинг партии фактически держится на рейтинге Тимошенко.

Политолог: «ОПЗЖ» закономерно начала терять, плюс в рейтинге появилась партия «Наши»
Новый президентский рейтинг: Зеленский существенно опережает Порошенко
«Это всё рейтинги»: Рабинович объяснил причину молчания Зеленского

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації