
Журналист из Одессы Юрий Ткачев задался вопросом, для чего ему нужен украинский язык. Как сообщает Replyua.net, в своем телеграм-канале журналист пишет, что не собирается учить украинский язык ради того, чтобы прочесть в оригинале Прохасько и Забужко.
Он подчеркнул, что теперь украинский стал обязательным в сфере обслуживания и получается, что язык нужно учить только кассирам и барменам. «То есть для того, чтобы пойти работать продавцом в супермаркет или официантом, мне - да - придется выучить украинский. Выучить украинский, чтобы работать в Украине продавцом или официантом? Ну, тоже такая себе мотивация, не представляю себе человека, который всерьёз мечтает о подобном», - отмечает Ткачев.
По его словам, складывается впечатление, что власти Украины создают мотивацию для того, чтобы люди стали нищими, ну или ворами, ведь чиновникам тоже нужно знать язык. При условиях, когда Украина превратилась в «черную дыру на карте Европы», эта фраза звучит как «Ты два раза лох». «А фраза «Чемодан, вокзал, Россия» уже давно звучит не как троллинг, а как дельный совет, доброе пожелание», - добавил журналист.
Журналист: «А многие все еще верят в то, что Запад желает Украине добра»
Журналист назвал российских либералов, с которыми сотрудничает Зеленский
Журналист: «В своей речи Зеленский перевыполнил программу»