
Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер и политолог Тарас Черновил пишет на своей странице в Facebook, большинство из нас даже не могли себе представить, с каким кристально честным человеком нам приходится жить в одной стране. Вот был министр экономики, а ныне советник ОП Милованов. Так он вышел на брифинг и прямо сказал журналистам: «Я дебил!». И правду же сказал, потому что действительно дебил. А сейчас этого инвалида умственного труда взяли на прогулку в Эмираты. Поездки не было в плане МИД и ее готовили, как готовят государственные визиты. Итак, просто компанией смотались день святого Валентина отмечать. Но, когда летят официальные лица, им обычно организуют какую-то встречу с руководством страны. Так и здесь произошло. А Милованов, как когда-то Мендель после Папы Римского, не мог сдержать эмоций и погнал хвастаться.
Политолог отмечает, первое – похвастался, что встретился с наследным принцем Объединенных Арабских Эмиратов. Оно действительно неграмотно. Ведь даже обычным туристам при первой обзорной экскурсии коротко рассказывают о системе власти в стране и ее очень специфическую наследственность. Не существует наследного принца ОАЭ и не может быть. Потому что это особая форма конфедерации отдельных королевств. Тот, с кем позволили пообщаться Зеленскому и кого имел честь лицезреть Милованов – это наследный принц эмирата Абу-Даби. Такие же королевские особы есть в каждом эмирате. И формально они равны. И править страной должны по очереди. Но по традиции, каждый раз, когда на должность заступает следующий эмир, он добровольно передает власть правителю Эмирата Абу-Даби, как крупнейшему и самому богатому, благодаря нефти эмирата объединения. Само упоминание о «наследном принце» всех ОАЭ – это дикий дипломатический конфуз. Таким заявлением или использованием названия Персидский залив там можно создать для страны невероятные проблемы. Поэтому раньше было правило: в делегации с визитами в страны с подобными специфическими проблемами идиотов, мажоров и всяких невежественных болванов не включать.
Черновил пишет, в комментариях Милованов добил уже окончательно, чтобы ни у кого иллюзий не осталось. Зашла речь о том, как про..али МВФ, то оно от себя еще добавил, что вкакалась не Украина, а именно сам МВФ.
Милованов: о локдауне предупредили за месяц – у бизнеса будет время подготовиться
Милованов назвал вопросы, являющиеся сегодня приоритетными для Украины
Зеленский пулей вылетел в Эмираты после того, как туда же вылетел самолет Козака-Медведчука