Политолог: если СБУ не подтвердит факт преступной деятельности Козака, каналы Медведчука возобновят свою работу - Replyua.net


Политолог: если СБУ не подтвердит факт преступной деятельности Козака, каналы Медведчука возобновят свою работу

Политолог: если СБУ не подтвердит факт преступной деятельности Козака, каналы Медведчука возобновят свою работу
Как информирует Replyua.net, украинский политолог Тарас Черновил пишет у себя в Facebook, три канала Виктора Медведчука продолжают оставаться запрещенными в Украине, их трансляция остановлена. Вот только представления от Генпрокурора Венедиктовой на нардепа Козака, который номинально является владельцем трех телеканалов, как не было, так и нет.

Политолог пишет, это значит для нас лишь то, что решение СНБО по санкциях на Козака и его каналы половинчатое. Оно действительно принесло положительный эффект, но мотив и задачи совсем не те, что нам рассказывают.

Тарас Черновил подчеркивает, результат может оказаться противоположным от ожидаемого. Если СБУ не подтвердит факт преступной деятельности и не посадит в тюрьму этих боевиков, они скоро или не очень, но добьются отмены решения и вернутся на волне резкого роста рейтингов и поддержки. А еще с длительным иммунитетом от будущих обвинений. Или в украинских судах, где могут быть варианты, или в ЕСПЧ, где без доказательств прямой преступной деятельности все будет без вариантов. Поэтому каждый день промедлений украинской власти играет на руку ОПЗЖ и лично Медведчуку.

Политолог: судя по тому, как растет бизнес Медведчука вся эта борьба с украинскими «фашистами» неплохо капитализируется в доходы
Медведчук отказался принимать участие в переговорном процессе по Донбассу
Медведчук заявил, что негативно относится к большей части украинских граждан

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт