
Как информирует Replyua.net, экс-глава МИД Украины Павел Климкин пишет на своей странице в Facebook, после запрета каналов NewsOne, Zik и 112 Украина было бы неплохо разобраться, что там постоянно делали все те, кто там «зависал» на эфире, включая представителей правящей партии. Ну, может они не понимали, что каналы «преступные», а здесь решение СНБО и сразу просветление к ним всем пришло. Да еще и только после санкций США, где сказано, что у нас действуют «сети российского влияния».
Павел Климкин отмечает, с юридической стороной тоже есть проблемы, но здесь рулит, как говорил покойный Черномырдин, «хотели как лучше, получилось как всегда». Смех смехом, а давно «перезревшие» решения о реальной борьбе с сетями российского влияния в Украине поднимают ставки на фоне событий в России и новой стратегии американской администрации в отношении России. Нет уверенности в том, понимают ли те, кто эти решения принимал, их возможные последствия, а они точно будут.
Дипломат отмечает, возможно, обострением на Донбассе здесь не обойдется, не надо недооценивать Путина. Вряд ли он читает украинские новости и украинский ФБ, но он точно более, чем хорошо знает все проблемы наших вооруженных сил и спецслужб, о которых в последнее время не написал только ленивый. Ну, а со сценариями дестабилизации Украины в них все хорошо. За заигрывание с Россией и «русским миром» всегда нужно платить, но здесь «лучше поздно, чем никогда». Читайте также мнение – на референдум вынесут вопрос о Крыме и Донбассе.