
Как информирует Replyua.net, бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян пишет у себя в Facebook, Круты – это не просто романтично ужасная история о безусых воинах-добровольцах, которые со студенческой скамьи пошли защищать Украину от наступления большевистских банд под командованием бывшего царского генерала на железнодорожную станцию недалеко от Киева. Это о государстве.
Владимир Омелян отмечает, украинская власть прекрасно понимала: для того, чтобы завершить мирные переговоры в Бресте, интересная аналогия, в этой же Беларуси через сто лет будут проходить похожие переговоры, почти с теми же участниками и снова в условиях наступления российских банд на Украине, необходимо любой ценой удержать Киев. Потому у кого Киев в руках – тот и будет подписывать Брест-Литовский договор.
Экс-министр отмечает, поэтому, под Крутами, был бой за Украину регулярных украинских частей и добровольцев. Сдержав наступление коммунистов, украинские воины дали время и возможность украинским дипломатам подписать соглашение, совместно с новыми союзниками вымести большевистскую сволочь из Украины. Поэтому, это не поражение, не слезы или отчаяние, а победа и вечная память украинским героям, которые ценой собственной жизни спасли государство. Читайте также – Зеленский отказал во встрече председателю Совета ЕС.