Историк: в ХХ веке, когда уже существовали компьютеры, стиральные машины-автоматы – в СССР до сих пор существовало рабство - Replyua.net


Историк: в ХХ веке, когда уже существовали компьютеры, стиральные машины-автоматы – в СССР до сих пор существовало рабство

Историк: в ХХ веке, когда уже существовали компьютеры, стиральные машины-автоматы – в СССР до сих пор существовало рабство
Как информирует Replyua.net, историк, публицист и журналист Павел Бондаренко опубликовал на своей странице в Facebook фото справки из сельсовета от 13 сентября 1954 года. В этой справке – все. Весь смак коммунистическо-советской власти. На дворе – ХХ век. Уже существуют компьютеры, стиральные машины-автоматы, построены циклотроны и запущены в космос первые ракеты. А в самом центре Европы – настоящее крепостное право, рабство. В самом центре Европы украинский мужик не имеет права без разрешения барина, то есть, председателя сельсовета покинуть село даже на один день. Если в столице советской Украины этого «гражданина» страны «где так вольно дышит человек» остановят менты и у него не будет этой справки, Александр Петрович Буряк уедет минимум на год лес валить.

Блогер отмечает, в СССР рабство было введено в 1932 году. Зачем? А чтобы мужики из колхозного «рая» не бежали. Потому, что в колхозах пахали от зари до зари, а денег за этот каторжный труд не платили. И жили в колхозах люди, как в начале ХІХ века, натуральным хозяйством. Получая в конце года за каждый отработанный день по 1-2 килограмма зерна. А бывало, что и известную фигуру из трех пальцев. Важно обратить внимание на цель поездки Александра Петровича Буряка в Киев – на фото. Он не на лечение, не на балет и не в планетарий едет. Он едет за хлебом. И вот мужик едет 80 километров чтобы хлеба купить. Потому, что в сельском магазине его нет. Мужик всю жизнь хлеб выращивал под мудрым руководством родной Коммунистической партии. Но не может его свободно купить. И на злого Сталина не спишешь эту нищету и бесправие, которое в 1920 году пришло в Украину на штыках Красной Армии. Ибо уже полтора года как лежит труп Сталина рядом с трупом Ленина. А рабство все еще существует. И денег колхознику все еще не платят.

По словам историка, деньги колхозникам стали платить только в 1966 году. Ну, как платить – на 40 рублей не зашикуешь, но хоть что-то. И даже пенсию для колхозников ввели. Правда, своеобразную. Ее не государство платило, а колхоз, в котором мужик работал. Если колхоз богатый, то и пенсия была приличная – рублей 20. Или даже 22. На 10 кило знаменитой колбасы «Докторская». А, если колхозы бедные, то и пенсия была 12 рублей, или даже 3 рубля. А крепостное рабство в СССР было отменено только 28 августа 1974 года. Как раз в этом году состоялся первый чемпионат мира по шахматам среди компьютерных программ, Французский изобретатель Роланд Морено запатентовал свою первую идею карты памяти, а в США запущен первый спутник связи для GPS. А через 10 лет после освобождения колхозников в СССР стало совсем нечего есть и он начал разваливаться. Читайте также – Зеленский и Коломойский решил, как налаживать диалог с Байденом.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені