
Как информирует Replyua.net, политолог и блогер Алексей Голобуцкий рассказывает у себя в Facebook, президент Владимир Зеленский сегодня на совещании по поводу уменьшения тарифов на газ и газораспределение сделал заявление: «Однако помните, что мы сохраняем реформу. Эти изменения – ни шагу назад. Это изменения, которые нужны каждому украинцу в связи со сложной экономической ситуацией».
Политолог отмечает, украинцам предлагают прекрасный выбор из двух невероятных вариантов: или отсутствие работы и ограничение прав и возможностей на время карантина – и тогда меньше тарифы, но коммуналку все равно нужно платить, и это все равно четырехзначные цифры на каждую семью. Или отсутствие ограничений и завершение карантина – но тогда резкое возвращение всех заоблачных тарифов.
Алексей Голобуцкий отмечает, процесс развала экономики и социальной сферы некомпетентными решениями продлится на фоне любого выбора. Это действительно все больше похоже на испытания общества давлением: на каком этапе рванет. Но, похоже, что во власти искренне верят в то, что терпения украинцев хватит еще надолго и народного протеста, опасного для власти еще не стоит ждать. Читайте также – после очередного увеличения тарифов людей будет разгонять полиция.