Экономист: тот, кто грабил народ не только на тарифах, но и на премиях от выигрыша «Газпрома» теперь снова пришел во власть - Replyua.net


Экономист: тот, кто грабил народ не только на тарифах, но и на премиях от выигрыша «Газпрома» теперь снова пришел во власть

Экономист: тот, кто грабил народ не только на тарифах, но и на премиях от выигрыша «Газпрома» теперь снова пришел во власть
Назначение Юрия Витренко временно и.о. министра энергетики, который вместе с Коболевым грабил народ не только на тарифах, но и на незаработанных премиях от выигрыша «Газпрома», это во власти, конечно, хорошо придумали. Еще и досрочно выплатили ему 170 миллионов перед назначением. Этого для обвала рейтинга еще и не хватало. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет политический эксперт, экономист Тарас Загородний.

Тарас Загородний отмечает, все-таки странная тяга у «эффективных менеджеров» к госпредприятиям и госслужбе. Шел бы себе в частный сектор. Хотя, о каком частном секторе идет речь? За такие художества, которые этот мародер вытворял в госструктурах, его бы частный собственник удавил на стадии возникновения мысли, что-нибудь такое провернуть.

Отметим, на этой неделе в Верховной Раде состоялось обновленные правительства. Был заменен ряд министров в Кабмине Шмыгаля. Ставилось на голосование и назначение Витренко, но в парламенте не хватило голосов. В частности, в правящей «Слуге народа» категорически отказались поддерживать кандидатуру Витренко. Теперь, как видим, утверждение Витренко прошло без согласия Рады. Читайте также – американцы дело Татарова теперь не отпустят.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт