Политолог: Зеленский собрался вакцинировать жителей оккупированной части Донбасса, не понимая, какой именно вакциной и в какие сроки - Replyua.net


Политолог: Зеленский собрался вакцинировать жителей оккупированной части Донбасса, не понимая, какой именно вакциной и в какие сроки

Политолог: Зеленский собрался вакцинировать жителей оккупированной части Донбасса, не понимая, какой именно вакциной и в какие сроки
Как передает Replyua.net, известный украинский политолог Олеся Яхно-Белковская пишет на своей странице в Facebook, в сети активно обсуждают очередной видеоролик президента Владимира Зеленского. На самом деле в нем есть несколько деталей, на которые стоит обратить внимание.

По словам политолога, идея вакцинировать и жителей оккупированной части Донбасса – информационно правильная. В том смысле, что важны люди, а не только территории. Другое дело – реалистичная ли она, с учётом небольшой суммы, выделенной на закупку вакцины. До сих пор в Минздраве не могут дать внятный ответ ни с датой поступления вакцины в Украины, ни с ее объёмами. Более того, до сих пор даже не называется то, какая именно вакцина первой поступит в Украину, отсюда возникает вопрос: а идут ли вообще переговоры по закупке вакцины?

«Продолжение описания проблем в стиле «все хорошо, прекрасная Маркиза», теперь уже и применительно к бюджету – это очень странно», – написала политолог. Она добавляет, странно и, потому что не соответствует действительности, бюджет ни с какой точки зрения нельзя назвать прекрасным, и потому что аргумент для позитива только такой, что другие политики говорят о негативе, - это не аргумент. Обвинять других в избирательности, и при этом тут же говорить именно избирательно.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт