Журналист: нравится это кому-то или нет, но инвестиции в Украину «заходили» персонально «под Пороха», а сейчас почему-то не «заходят» - Replyua.net
Replyua.net


Журналист: нравится это кому-то или нет, но инвестиции в Украину «заходили» персонально «под Пороха», а сейчас почему-то не «заходят»

Журналист: нравится это кому-то или нет, но инвестиции в Украину «заходили» персонально «под Пороха», а сейчас почему-то не «заходят»
Как информирует Replyua.net, украинский блогер и журналист Павел Бондаренко пишет на своей странице в Facebook, его часто спрашивают, почему он себя считает фанатом Порошенко. Ведь тот «барыга», а еще были «Липецкая фабрика», «обогащения в 86 раз», «Свинарчуки» и тому подобное. По словам Бондаренко, на это все можно ответить только так, что он лично никогда ни чьим фанатом не был, даже Андрея Шевченко в пору расцвета его футбольного таланта. Но сторонником Порошенко остается до сих пор.

Павел Бондаренко пишет, есть вернее, был, один феномен. В 2014-2019 годах в Украину заходили крутые инвестиции. Страна в войне, а в нее инвестировали больше, чем во времена «крепких хозяйственников» Кучмы, Тимошенко, Януковича. Деньги любят тишину. В страну, которая находится в состоянии войны и еще с таким противником, никто не инвестирует. В Украину – вкладывали. И это нонсенс. Понятно, что чем дальше на восток Украины, тем меньше были инвестиции, но, тем не менее, даже это было чудом, потому что в нестабильные страны не инвестируют. Деньги любят тишину. И вот, «проклятого барыгу» сбросили и пришел к власти «простой парень» с капиталом в 35 миллионов долларов, который, в мечтах 73% процентов должен был сделать так, чтобы работать вообще не надо было бы, а зарплаты чтобы как в Германии. Но что-то пошло не так. И инвестиции упали в разы. Вернее, скажем честно – в Украину вообще прекратили инвестировать. Разве что спекулянты на валютную биржу. Что же изменилось? «Я весной 2019-го убеждал и объяснял: Украина только официально тратит на оборону 5% ВНП. С учетом волонтерства – больше. Страна, которая тратит на оборону более 5% ВНП обречена. Ее экономика обречена. Это экономическая наука так говорит. Мы держались за счет иностранных «дешевых» кредитов, финансовой помощи и инвестиций, которые «заходили» персонально «под Пороха» – нравится это кому-то или нет. А сейчас почему-то не «заходят», – написал журналист.

Он отмечает, «барыга» Порошенко якобы воровал и обогащался в «восемьдесят шесть раз», но хватало и на «Пакеты малыша», и на современное питание армии, и на разработку и закупку систем вооружения, и повышение пенсий, и на съемки фильмов. Сейчас якобы никто не ворует, а деньги куда-то делись. И, может, инвесторы придержали свои денежки после того, как Зеленский объявил, что «генпрокурор его человек» и неестественным способом изнасиловал Конституцию? И после того, как стало известно, что ремонт дорог обходится в 2,5 раза дороже, чем во времена «барыг» и к этой почетной миссии допущены только 6 компаний «ах каких людей». Ясно одно: при Порошенко инвестиции были. Сейчас нет. Поэтому разумные люди должны ставить на Порошенко, не на Зеленского, не на Бойко с Медведчуком и не на Тимошенко. Это обычный здравый смысл. Читайте также – Зеленский до сих пор не дал ответ – где аудит расходов денег, которые реально могли спасти много жизней?

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS