Политолог: «слуги» в последний момент соскочат с авантюры опроса или закажут какое-то жалкое подобие экзит-пола - Replyua.net


Политолог: «слуги» в последний момент соскочат с авантюры опроса или закажут какое-то жалкое подобие экзит-пола

Политолог: «слуги» в последний момент соскочат с авантюры опроса или закажут какое-то жалкое подобие экзит-пола
Как информирует Replyua.net, политолог и блогер Тарас Черновил пишет на своей странице в Facebook, так называемый опрос Зеленского уже начинает вылазить боком инициатору. Сначала на Банковой не заморачивались с методами и механизмами. Планировали десятки тысяч агитационных палаток под участками с базовыми лозунгами своей партии, море агитаторов, которые с избирательной кампании переходили на новый этап пропаганды. Просчитывали только электоральный эффект, а сейчас приходится учитывать и юридический. Не зря же они завертелись с тем, кто там инициатор, кто проводит, кто финансирует?

По словам политолога, официальное заявление звучит так, что опрос и финансирует, и проводит партия «Слуги народа» Зеленского, а не какие-то анонимные «спонсоры». Но это же партия, участвующая в выборах, и которая одновременно проводит какие-то публичные мероприятия в день выборов рядом с участками. Кроме как криминал это не назовешь. Уже начали рассказывать, что это не сами «слуги» проведут опрос, а поручат какой-то социологической компании, с которой подпишут соглашение. Но не существует социологической группы, способной опросить миллионы граждан и посчитать их голоса, да еще и с 5-ти вопросов. Это работа, которая под силу только вертикали из десятков тысяч комиссий. Поэтому все это блеф. Но, если не будет сторонней структуры, то будет состав преступления на верховных «слуг». А, если это не блеф, тогда одно из двух: либо в последний момент вообще соскочат с этой авантюры, или закажут какое-то жалкое подобие экзит-пола на незначительном количестве участков и с выборкой в пару тысяч респондентов вместо обещанных десятков миллионов.

Черновил подчеркивает, вся проблема не в том, проведут ли они свою агитационную авантюру или не проведут. Главное, чтобы «слуги» начали приучаться к тому, что в них земля под ногами горит, а дальше за этим стадом деморализованных лакеев действительно будет интересно наблюдать. Читайте также – у Зеленского и «Слуги народа» могут быть неприятности с законом.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації