
29 сентября, во вторник, СМИ распространили информацию о том, что бывший гарант Петр Порошенко заразился коронавирусом. Как передает Replyua.net, эту новость на своей странице в Facebook прокомментировал журналист Александр Волков.
Он напомнил, что болезнь была обнаружена по странному стечению обстоятельств в тот день, когда против Порошенко должны были открыть еще одно уголовное производство. «Я конечно не на что не намекаю, но коронавирус у Порошенко почему-то обнаружили в тот день, когда суд обязал Генерального прокурора открыть уголовное производство по факту отмывания бывшим гетьманом доходов, полученных преступным путем», - написал Волков. Подписчики прокомментировали его публикацию. Один из пользователей написал, что все эти новости звучат как анекдот - ничего положительного, кроме теста.
При этом в комментариях журналист указал на то, что о возбуждении нового уголовного производства ранее сообщил юрист Андрей Портнов. В своем телеграм-канале Портнов написал, что Печерский суд Киева признал противоправной деятельность офиса генерального прокурора, а также обязал его начать расследование фактов отмывания преступных доходов Порошенко на Британских Виргинских островах. Портнов подчеркнул, что именно он лично писал заявление с требованием расследовать деятельность бывшего гаранта.