Политолог: он таки дождался, Коломойский может открывать шампанское - Replyua.net


Политолог: он таки дождался, Коломойский может открывать шампанское

Политолог: он таки дождался, Коломойский может открывать шампанское
Как информирует Replyua.net, популярный украинский политолог и блогер Виктор Таран пишет на своей странице в Facebook, напрасно некоторые тут насмехаются с Александра Ткаченко. Некоторые действительно считают, что его насильно перевели в министерство культуры. Министр информационной политики и культуры – так правильно называть новую возможную должность Александра Ткаченко. С такой должностью намного лучше быть кандидатом в мэры Киева, хоть при этом и иметь небольшие шансы на победу.

Виктор Таран отмечает, уже можно сказать, что Игорь Коломойский уже может открывать шампанское. Во-первых, связанные с ним люди имеют большинство в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания. Во-вторых, он получает своего профильного министра по информационной политике. А, если вспомнить, что Ткаченко является автором законопроекта, которым чрезмерно расширяются полномочия Нацсовета – вообще становится чуть не по себе. Ткаченко теперь получает прекрасную платформу для адвокации своей версии законопроекта. И в случае его принятия все медиа-пространство страны станет подконтрольным Коломойскому.

Политолог отмечает, а, как говорится, кто контролирует медиа-пространство, тот контролирует рейтинги политиков. А, кто контролирует рейтинги политиков, тот контролирует президента. А, кто контролирует президента, тот контролирует все процессы в стране. Поэтому никуда влияние Коломойского на Зеленского не исчезло. Наоборот, оно растет с каждым днем и как этому противодействовать пока не понятно. Читайте также – Разумков не готов отступать, заявил, что языковой закон будет изменен.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені