
Популярный украинский журналист и блогер Александр Костюк в своем блоге пишет о том, что у людей полностью отсутствует причинно-следственная связь. На Донбассе все крепко праздновали «двадцать третье февраля» и «хотели дружить с Россией». Получили ОРДЛО, порезанные заводы, комендантский час, алкашей с автоматами, бедность, серую зону, отсутствие будущего на десятки лет.
По словам журналиста, уже всем давно очевидно, что России Донбасс вообще не нужен, разве что в качестве пушечного мяса. Украине восстанавливать разрушенный регион – тоже себе дороже. «Празднователи 23-го февраля» и «желающие дружить» с Одессы, Харькова, Днепра – желают того же? Или не понимают связи?
Александр Костюк подчеркивает, пора бы уже понимать, что во всех геополитических авантюрах Кремля больше всего страдают именно русскоязычные, сторонники «русского мира». Можно себе только представить, сколько их полегло в Чечне или же людям просто пришлось вынужденно уехать. То же самое в Приднестровье, Абхазии и на нашей украинском Донбассе. Читайте также – в «Слуге народа» вместо Гончарука хотят сделать премьером человека Сергея Арбузова.