Арестович о деле Шеремета: Зеленский, как президент, является гарантом Конституции и поощряет ее нарушение - Replyua.net


Арестович о деле Шеремета: Зеленский, как президент, является гарантом Конституции и поощряет ее нарушение

Арестович о деле Шеремета: Зеленский, как президент, является гарантом Конституции и поощряет ее нарушение
В Апелляционном суде сегодня состоится заседание по делу Андрея Антоненко, обвиняемого в убийстве Павла Шеремета. Прошлое заседание, где рассматривалось дело Юлии Кузьменко, закончилось неявкой прокуроров и выводом подозреваемой в ходе чего Нацгвардия и полиция искалечила бывшего командира 25 батальона «Киевская Русь». Сегодня ситуация может повториться. Вне зависимости от реальной степени вины подозреваемых, следствие и судопроизводство по такому резонансному делу, проводится с многочисленными нарушениями, на что указывают адвокаты подозреваемых, многие эксперты и формальная логика. Об этом в своем блоге пишет военный эксперт Алексей Арестович.

Он подчеркивает, это означает, что следствие, суд и правоохранительные органы действуют в данном деле общественно опасным способом: подрывая основы права, Конституции, государства, международный имидж Украины. За спинами исполнителей находится их начальство: глава НПУ, командующий НГУ, министр МВД, Генпрокурор. За ними стоит президент, опирающийся на большинство в парламенте. Предвзятое следствие и судопроизводство, поощряемое высшими должностными лицами государства – прямая угроза национальной безопасности.

Арестович отмечает, непонятно, почему ничего не слышно о позиции президента и главы Верховной Рады. Почему до сих пор не создана Временная следственная комиссия парламента для контроля за соблюдением законности в деле, где ее изо всех сил приносят в жертву политическим решениям? Непонятно, где ГБР, предназначенное для контроля нарушений закона именно высших должностных лиц силовых структур? Зеленский, как кандидат в президенты обещал избирателям торжество закона. Он поступает аморально, нарушая предвыборные обязательства, прямо говоря: лжёт избирателям. Зеленский, как президент, является гарантом Конституции и поощряет ее нарушение: то есть к аморальности добавляет системное нарушение норм, который давал присягу защищать. Читайте также - «турборейтинги» начинают сдуваться с «турбоскоростью».

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені