
Известный политолог и блогер Олеся Яхно-Белковская в своем блоге пишет о том, что сегодня вспомнились многочисленные эфиры и новости в СМИ, когда бывшего нардепа Сергея Пашинского взяли под стражу. Рассказов о том, что начались те самые долгожданные посадки было очень много.
Политолог отмечает, странно, что сегодня полная тишина, практически ник о ничего не пишет, не комментирует, непонятно почему нет симметричной реакции, когда Пашинского освободили. Непонятно, где все эти бодрые заявления политиков, представляющих сегодняшнюю власть.
По словам Олеси Яхно, молчит и сам президент Зеленский, который отметился во время своего пресс-марафона в октябре заявлением ор том, что по Пашинскому вопросов нет и то, что он коррупционер и должен сидеть скажет каждый украинец, стоит только выйти на улицу и спросить у любого первого встречного. Получается, что не такой уже и «бандит», и «коррупционер», раз прокуратура не смогла доказать необходимость нахождения под стражей. «В общем, тщательнее надо, если уж берётесь, а не просто, исходя из политических мотивов. Или – лучше вообще не начинать», – написала политолог.