
Маразматик и псевдоисторик Владимир Вятрович, который сильно озабочен национальной памятью, вернулся на свое прежнее место работы. Теперь он является спикером цикла видеопередач «ИстФакт», который запускает Институт национальной памяти. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал бывший глава правительства Николай Азаров.
«В первом выпуске программы Вятрович, странно размахивая руками с растопыренными пальцами, рассказывает о Ноябрьской революции, которая произошла 1 ноября 1918 года в Галичине», - пишет политик. По его словам, после таких заявлений каждый нормальный и адекватный человек задастся вопросом о том, по каким методичкам Вятрович изучал историю прошлого века. Пользователи прокомментировали его пост. «Хрен с ним! У него есть кукловоды! Самое ужасное, что изменена школьная программа и детям вдалбливают в мозги эту муть! Начиная с того, что Адам и Ева – украинцы, и поехало дальше в том же духе!», - написал один из подписчиков.
«Зачем государству нужно образованное население, вот и обучают по методичкам Вятровича, мягко сказано, по запискам сумасшедшего», «Следующий шагом будет, что Галичина открыла и освоила Америку. И что без них и вода не посвятится. Ну а если серьезно, Украина катится в пропасть», - пишут другие комментаторы.