
Во Франции продолжаются многочисленные акции протеста. Изначально они были направлены против увеличения цен на топливо, однако сейчас митингующие требуют сменить политическое руководство Франции. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Новое время, об этом в своем блоге написал корреспондент Иван Яковина.
По его словам, участники протестных акций выразили свое недоверие французскому главе Эммануэлю Макрону, а также всему правительству. Яковина пишет, что митингующие строят баррикады, жгут покрышки и даже устанавливают палатки. «Некоторые радикалы из их числа активно дерутся с полицией и даже поджигают полицейские машины. Протест пока не утихает, поэтому, я думаю, Макрону придется идти на какие-то уступки митингующим», - написал корреспондент.
Напомним, что протесты во Франции продолжаются уже не первую неделю. Только в первые дни в результате столкновения с сотрудниками правоохранительных органов пострадали сотни человек. Однако президент Франции заявил, что решение правительства не изменится.