Юрий Тыщук о шатком военном положении: до сих пор непонятно, что за 30 дней можно сделать, да еще и в отдельно взятых областях - Replyua.net


Юрий Тыщук о шатком военном положении: до сих пор непонятно, что за 30 дней можно сделать, да еще и в отдельно взятых областях

Юрий Тыщук о шатком военном положении: до сих пор непонятно, что за 30 дней можно сделать, да еще и в отдельно взятых областях
Как предает replyua.net, вчера поздним вечером Верховная Рада проголосовала за военное положение в отдельных областях Украины сроком на 30 дней. По словам украинского общественного деятеля, активиста Юрия Тыщука, его лично очень удивило введение военного положения только в отдельных областях. Не совсем понятно, почему? Что за месяц можно сделать такого, что не делалось почти пять лет?

Юрий Тыщук отмечает, возможно можно привести в порядок бомбоубежища или построить зимой фортификации, или устроить минные заграждения вдоль границы, или осуществить несанкционированное судом прослушивание и обыски, или запретить крестные ходы во время запрета московского патриархата, или отобрать оружие у населения, или отобрать отдельные объекты у владельцев? В частности предприятия связи и энергетики.

Блогер пишет, введение военного положения может быть осуществлено для обеспечения конкретных действий, которые только такое состояние и позволяет применить. Тогда для каких действий? Судя по тому, что президент легко согласился на сокращение вдвое срока и сокращения территории, есть сомнения, что планировалось использовать военное положение для чего-то конкретного. Введение военного положения может быть также чисто пропагандистским актом – сигнал для мира, сигнал для РФ и сигнал избирателям. Через месяц все прояснится.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації