
Президент Украины Петр Порошенко просчитал все свои возможности, прежде чем решиться на введение военного положения в стране. Как передает replyua.net со ссылкой на издание «Взгляд», такое заявление прозвучало от скандального украинского политолога Михаила Погребинского.
По его словам, власти Украины не будут проводить тотальную мобилизацию и не станут перекрывать границы. «Это будет «военное положение лайт», но задачу отмены или переноса выборов такой вариант решает», – подчеркнул политолог. Погребинский напомнил, что согласно Конституции Украины, запрещено проводить выборы во время военного положения, а поскольку избирательная кампания должна была начаться во второй половине декабря – сроки проведения выборов уже срываются.
Погребинский уверен, что президентские выборы в Украине уже точно сорваны, и они не состоятся в конце марта. Напомним, что ранее в Кремле заявили, что произошедший в Керченском проливе инцидент был провокацией со стороны Украины, причём продуманной по форме, месту и времени.