
Каждая вторая новость в украинских СМИ – один негатив, одни стенания, как все плохо, экономика умирает, цены растут, горячей воды нет, политики грызутся, им не до проблем в стране, борьба за власть, Путин, как всегда, во всем виноват, все кругом воруют, президент хуже всех, страна на грани и так далее. Для того, чтобы убедиться, что не все так плохо, нужно оторваться от новостей – нужно прожить всего лишь один день без интернета. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет волонтер Наталья Юсупова.
Он рассказывает, что она отправилась купить куртки раненым, заехала на склады, от 3 тысяч и выше, еще один магазин, со скидкой 2,300 осенняя. «Это же дешево», говорят в магазине. Тем не менее, очень много товара, все покупается, раз такие цены, в прошлом году были вдвое дешевле. Ну, если одну, да, нормально, а, если 10 или 20 нужно, то уже накладно. Юсупова рассказывает, что поехала в «Ашан», товара море. Нашла 3 куртки по нужному размеру и недорого, направилась к кассе. Увидела картинку – с десяток работающих кассиров и у каждой очереди покупателей. По словам Юсуповой, стала в ту очередь, где меньше людей, заодно бросила взгляд, сколько чего в корзинах. Как минимум, у каждого на 200-300 грн, в среднем, наверное, на 1 тысячу есть у покупателя. 12 часов, понедельник, народу тьма.
По словам блогера, дальше направилась в Ирпень, поехала по окружной, сотни машин, открытие торговых центров, строящиеся многоэтажки, «Эпицентр» забит приезжими, ремонт дорог, магазины, магазины, магазины. Наталья Юсупова пишет, сам собой напрашивается вопрос, если все так плохо, кто все это покупает? Два процента богатых? Да ну, очень много товара для среднего покупателя и ниже. Киев и область застроены новостройками, кто покупает, если все бедствуют? Народ уезжает за границу, а людей меньше не становится. Экономика в упадке, а торговые площади увеличиваются, страна третьего мира, а народ одет лучше, чем в Британии.