Главным героем фильма «Стус» должен был стать Медведчук, тогда бы был небывалый ажиотаж в Украине и неприятный оскал в Кремле, – блогер - Replyua.net


Главным героем фильма «Стус» должен был стать Медведчук, тогда бы был небывалый ажиотаж в Украине и неприятный оскал в Кремле, – блогер

Главным героем фильма «Стус» должен был стать Медведчук, тогда бы был небывалый ажиотаж в Украине и неприятный оскал в Кремле, – блогер
В связи со скандалом вокруг фильма «Стус» возникает вопрос, зачем создатели этой кинокартины посвятили сюжет именно ранним годам Василия Стуса. То есть в 2 часа решили впихнуть все, что только можно было. При этом гораздо интереснее было бы посвятить фильм именно суду над диссидентом. Только одной главе с его жизни, однако решающей главе. Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Мирослав Олешко.

По его словам, об этом, как известно, американцы сняли много фильмов о своих героях – они брали крупнейший момент из жизни, а именно суд над героем киноленты. И именно моменту из жизни Стуса в тюрьме, а дальше суду над ним мог быть посвящен фильм. И персонаж Медведчука должен там играть главную роль. И такой фильм привлек бы внимание общества значительно больше, особенно из-за рева из Москвы – украинцы сняли фильм о приближенном к Путине человеке.

Мирослав Олешко отмечает, что украинцы должны были бы узнать все до мельчайших подробностей, как адвокат вместо того, чтобы защищать, делал все возможное, чтобы человек сгнил в тюрьме. Нужно было показать, как Стус понимает, что в суде он сможет защиты себя только сам, показать, как Медведчук вместо защиты, поддерживает все обвинения.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені