Историк рассказал, что объединяет националистов и представителей ЛГБТ-общества - Replyua.net


Историк рассказал, что объединяет националистов и представителей ЛГБТ-общества

Историк рассказал, что объединяет националистов и представителей ЛГБТ-общества
Как передает replyua.net, известный украинский журналист, историк Дмитрий Вовнянко в своем блоге пишет о том, что к так называемому маршу равных он претензии не имеет, так как каждый может выражать, как он считает нужным свои права, а вот к организаторам сегодняшнего КиевПрайда все-таки вопрос имеется. Вовнянко отмечает, что он уже имел возможность наблюдать ситуацию, когда дочь известного волонтера Дианы Макаровой выступала активистом КиевПрайд, а один из добровольцев, которого Диана в свое время экипировали от и до – обещал активистов КиевПрайда размазывать по асфальту.

По словам журналиста, практически прошлогодняя ситуация повторилась сегодня. Полиция жестко разогнала националистов, вышедших, чтобы преградить дорогу КиевПрайду. И как-то забылось, что эти самые националисты и эти самые активисты КиевПрайд еще недавно удивительно мирно сосуществовали в одном и том же месте – на Михомайдане. Тогда националистов нетрадиционная сексуальная ориентация активистов ЛГБТ не интересовала. У них был общий враг – президент Порошенко.

Дмитрий Вовнянко отмечает, что вопрос к организаторам КиевПрайда и отдельным активистам ЛГБТ, которых сегодня в Украине президента Порошенко от мородобоя защитила украинская полиция. «Вы убеждены, что, если бы в результате Михомайдана к власти пришли бы их тогдашние партнеры-националисты, им бы сегодня удалось хотя бы 10 метров промаршировать?», – пишет Вовнянко.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації