Политолог: «Юлю, геть!» во время прорыва границы – это лучший показатель того, что внутри оппозиции уже идет борьба за власть - Replyua.net


Политолог: «Юлю, геть!» во время прорыва границы – это лучший показатель того, что внутри оппозиции уже идет борьба за власть

Политолог: «Юлю, геть!» во время прорыва границы – это лучший показатель того, что внутри оппозиции уже идет борьба за власть
Главные баталии, которые сегодня происходят в украинском политикуме, сводятся до того, что одни политики выступают «за» проведение досрочных парламентских выборов, другие политические элиты по-прежнему «против». Соответственно: те, кто «против» досрочных выборов, ориентированы на результат, те кто «за» - на обвинения и отсутствие результата. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог и блогер Олеся Яхно-Белковская.

Она отмечает, что внутри этих двух групп тоже есть деление. Часть оппозиции хочет показать, что именно она больше всех за досрочные выборы, а, значит, именно она должна стать лидером оппозиции. «Юлю, геть!» от сторонников Саакашвили – кратко и показательно. Внутри же власти, видимо, есть убеждение, что именно одной из частей коалиции больше, чем другой, невыгодны досрочные выборы. Вторая часть доказывает обратное», – отметила политолог.

По ее мнению, обществу же важно, чтобы к моменту следующих выборов народные избранники не только проголосовали за решения, которые уже невозможно просто дальше откладывать: судебная, медицинская, пенсионная реформы, но и создали предпосылки для качественного, а не количественного обновления политического класса и ограничение депутатской неприкосновенности – одно из таковых.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим