
В Краснодарском крае России, в Темрюкском районе, автобус с рабочими упал в Керченский пролив. Как передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, в результате происшествия скончались 16 человек.
Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета России, заявила о том, что по факту падения автобуса в пролив было возбуждено уголовное производство. «Дело по факту гибели рабочих компании Таманьнефтегаз в Краснодарском крае возбуждено по статье Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - подчеркнула представитель ведомства. При падении автобуса в воду в районе поселка Волна, по предварительным данным, погибли 16 человек, удалось спасти троих, - это по последней информации.
Обстоятельства трагедии пока неизвестны. В настоящее время на месте падения автобуса работают правоохранители. Российские источники при этом сообщают, что спасатели также не уезжают с места трагедии, поскольку один человек числится пропавшим без вести.