Эксперт: боюсь, что Трамп все-таки «сломался» - Replyua.net


Эксперт: боюсь, что Трамп все-таки «сломался»

Эксперт: боюсь, что Трамп все-таки «сломался»
Президент США Дональд Трамп признал, что ему куда удобнее будет перестать вступать в откровенные конфронтации с объединенными силами демократов и республиканцев в Конгрессе, именно поэтому он решил резко поменять свою риторику, задобрив когрессменов перед началом работы Конгресса, первое заседание которого должно состояться уже 5 сентября. Об этом в своем блоге пишет известный израильский политический эксперт Соломон Манн, передает replyua.net.

Как пишет Манн, история доказывает, что политики мирового масштаба готовы браться за оружие только, когда у них не очень хорошо идут дела и тогда в самый раз стрельбой показать свою силу. Этот маркер никогда не подводит политических аналитиков. Вспоминаются военные операции, которые экс-президент США Билл Клинтон в бытность президентом инициировал всякий раз, как Моника Левински в очередной раз припирала его к стенке. «Во вчерашней речи Трампа разве что боевые фанфары не звучали, настолько речь его изобиловала патриотической бравирующей ерундой от «мочить в сортире» до «так победим же!». Президент Трамп объявил об активизации военных действий в Афганистане, откуда он обещал вывести войска, как только станет президентом США», – написал Манн.

Он добавляет, что по мнению близких к Пентагону информаторов, в Афганистан отправится не менее 4000 дополнительных военнослужащих и множество оружия и боеприпасов. Также Конгресс с удовольствием поддержит такое решение и проголосует выделение дополнительных финансовых ресурсов. «Боюсь, Трамп «сломался», по крайней мере это я вижу как первая серьезная трещина. Афганистан захватывать бесполезно и опасно, это я могу точно и обоснованно говорить, как очевидец. Кто залезает в это страшное место, неминуемо уйдет оттуда с большими потерями», – резюмировал Соломон Манн.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації