Своим поступком Шабунин в очередной раз подтвердил, что вся его деятельность – это просто отмывание денег, – политолог - Replyua.net


Своим поступком Шабунин в очередной раз подтвердил, что вся его деятельность – это просто отмывание денег, – политолог

Своим поступком Шабунин в очередной раз подтвердил, что вся его деятельность – это просто отмывание денег, – политолог
В Штатах инициировали проверку использования денег общественными организациями в Украине. В частности, речь идет об ОО Центр противодействия коррупции в Украине, которую возглавляет активист Виталий Шабунин. Как пишет в своем блоге украинский политолог Александр Хоруженко, есть много причин презирать людей, которые самопровозгласили себя «антикоррупционерами». Одна из этих причин – полная профессиональная непригодность вместе с бездонной тупостью.

По словам политолога, на днях американские чиновники сказали правду о сути «борьбы с коррупцией» в Украине, приведя пример Шабунина. Казалось, что должен был делать в этой ситуации сам обвиняемый? - Показывать, доказывать, что у него все прозрачно, все законно, все средства использованы по назначению и работают на благо страны. Но Шабунин решил прославиться и в США. Он на странице своей общественной организации дает объявление по поиску юриста в США, который будет представлять интересы общественной организации Шабунина.

Как отмечает Хоруженко, для того, чтобы понять суть дела нужно учесть тот факт, что общественная организация – это неприбыльная организация, целью которой является достижение социального, общественного результата. Общественная организация не получает прибыли, а все средства направляет на социальные, общественные, культурные проекты. Общественная организация Шабунина, кроме всего живет за счет внешних грантов, выделенных на конкретные проекты, конкретные цели и имеют конкретные задачи. Вот тут и возникает вопрос: если общественная организация Шабунина ищет юриста в США, услуги которого будут стоить десятки тысяч долларов, то какие еще нужны доказательства того, что общественная организация Шабунина использует гранты не по назначению? «Какие еще нужны доказательства, чтобы доказать, что американский чиновник абсолютно прав? Какие еще нужны аргументы, чтобы понять, что вся эта «антикоррупционная» какофония не имеет ничего общего с борьбой с коррупцией, это просто отмывание денег? Какие еще нужны аргументы, чтобы убедиться, что декларирование доходов руководителей общественных организаций нужно?», – задается вопросом политолог.

Последние новости



Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації

"Це критично": журналіст розповів, чому Байден відклав поїздку на "Рамштайн"

В Одесі чиновниця влаштувала скандал з водієм маршрутки — поліція склала протокол

Журналіст The Washington Post розкрив деталі дружніх відносин Трампа з Путіним

В России заблокировали Discord для "обеспечения безопасности"

WP: Гарріс у лютому 2022 року закликала Зеленського підготувати наступника

Мощные авиаудары Израиля: уничтожены 50 террористов и высокопоставленные командиры "Хезболлы"

"Політичний заповіт Байдена — з Байденом чи без нього: що принесе особлива 25-та зустріч 'Рамштайну'"