Романенко: национальная формула успеха – «якось воно буде» в этот раз может не прокатить - Replyua.net


Романенко: национальная формула успеха – «якось воно буде» в этот раз может не прокатить

Романенко: национальная формула успеха – «якось воно буде» в этот раз может не прокатить
Известный украинский журналист и блогер Юрий Романенко у себя в Facebook пишет о том, что вся эта хакерская вирусная атака – это еще одно подтверждение того, что мы по прежнему живем даже не в 20, а в 19 веке и мыслим еще теми методами защиты. Этот вирус, который сегодня «подорвал» все в Украине уже минимум полгода, если не больше, атакует инфраструктуру по всему миру и в Украине, как минимум спецы по безопасности об этом слышали.

Юрий Романенко пишет, что в Британии была похожая ситуация, там была парализована система здравоохранения, но в Украине, как всегда посчитали, что мы никому не интересны и нас могут взять только танками, а технику для обороны мы закупаем, народ призываем, а следовательно – бояться нечего. Оказалось, что не так. То, что лежит за пределами материального мира, то есть то, что нельзя пощупать, потрогать, понюхать – не существует для нашего населения и элит и только после того, как сам министр с удивлением видит у себя на мониторе надпись о блокировке, начинается сначала интерес, а потом – паника.

«Вместо того, чтобы решать проблему, лучше закрыть глаза в надежде, что все само собой... Или Обама-Трамп прилетит с летальным оружием и печеньками. Важнейшая составляющая национальных верований – вера в чудо, зафиксированная в формуле «якось воно буде». На каждый вызов есть этот универсальный ответ», – резюмировал блогер.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим