Ожидал, что встретится в Париже с маленьким мальчиком: российский журналист рассказал о провале плана Путина по Макрону
В интервью журналистам «Эхо Москвы» российский журналист Алексей Венедиктов заявил, что глава Кремля Владимир Путин надеялся, что во время встречи в Париже со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном перед ним предстанет «слабый мальчик», на четверть века младший от него, и который ранее вообще не имел понятия, что такое международная политика. Об этом сообщает replyua.net.
«Но вместо этого оказалось, что новый президент Франции – это человек с определенными убеждениями. Более того, Эммануэль Макрон подготовился к вопросам касаемо работы прокремлевских пропагандистских ресурсов «Спутник» и Russia Today. Конечно, это совершенно фантастическая история. Макрон был готов к таким вопросам и дал на них уверенный ответ. У него были выстроены чеканные фразы, так что нет сомнений, что президент Франции готовился отвечать подобным образом», - сказал Венедиктов, отметив, что так же Макрон отреагировал на вопросы о войне в Украине и Сирии.
«А вот что касается Путина, то у него такой уверенности не было. Он выглядел весьма вялым и без уверенности. Его план в Париже полностью провалился, вот так я оцениваю визит президента России во Францию», - сказал журналист.