
Ирина Луценко, заместитель главы фракции БПП, заявила о том, что кандидатуру Ульяны Супрун на должность министра здравоохранения можно будет рассмотреть только после того, как в парламенте утвердят законопроекты по реформе в сфере здравоохранения.
Как информирует replyua.net со ссылкой на Сегодня, Луценко отметила, что при всех своих достоинствах Ульяна Супрун обязательно должна продемонстрировать парламентариям результаты своей работы. «Думаю, что кода удастся принять эту медицинскую реформу – а мы поставили себе амбициозную цель летом проголосовать ее во втором чтении – тогда можно будет спокойно рассматривать кандидатуру Супрун на министра», заявила Луценко. По ее словам, уже в предстоящий вторник парламентарии постараются внести в повестку дня законопроект, предусматривающий реформирование системы здравоохранения, и до четверга депутаты могут рассмотреть его в первом чтении.
Напомним, что ранее в пресс-службе президента Петра Порошенко заявили о том, что глава государства в ближайшие дни передаст законопроект в ВР, предусматривающий новые правила медицинской помощи в сельской местности. Также Порошенко надеется, что депутаты проголосуют за медицинскую реформу до конца текущей сессии.