
«Киевпастранс», столичное коммунальное предприятие, объявило тендер на закупку сорока современных низкопольных трамваев. Как информирует replyua.net со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации, предприятие потратит на новые трамваи порядка 1 миллиарда 940 миллионов гривен.
Информация о новом тендере появилась в системе закупок ПроЗорро. По словам представителей предприятия, победителя тендера выберут до 27 июня, и этот выбор будет зависеть только от цены, предложенной участниками. Напомним, что предыдущий тендер был отменен из-за того, что отсутствовали предложения. Желание участвовать изъявила только одна польская компания, которая ранее продала Киеву десять низкопольных трамваев. «Татра-Юг», украинская компания, также была заинтересована в участии в этом тендере, однако представители компании заявили, что в тендере были заложены неконкурентные условия, и компания не была к нему допущена.
О закупке новых трамваев в «Киевпастрансе» сообщили достаточно давно и пообещали, что новый транспорт появится в столице уже к концу текущего года.