
Накануне, 27 мая, Эммануэль Макрон, новый президент Франции, заявил о том, что во время встречи с российским президентом Путиным будет очень требовательный разговор, и, помимо ситуации в Украине, он собирается обсудить множество других тем, в том числе и войну в Сирии.
Как информирует replyua.net со ссылкой на телеканал LCI, Макрон подчеркнул, что украинский вопрос станет самым важным на повестке дня, однако будет уделено время и другим обсуждениям, к примеру, президент собирается затронуть войну в Сирии. Напомним, что незадолго до второго тура президентских выборов во Франции, Эммануэль Макрон четко давал понять президенту РФ, что не собирается «покоряться его диктату».
Макрон одержал победу на выборах 7 мая, а инаугурация нового президента состоялась неделю спустя, 14 мая, в Елисейском дворце Парижа. Макрон сменил на посту Франсуа Олланда, рейтинг которого в конце президентского срока упал до рекордного минимума.