
Популярный украинский блогер и политолог Алексей Голобуцкий на своей странице в Facebook пишет о том, что сложно точно сказать, начал ли «безвиз» в Украине работать раньше 11 июня, но факт остается фактом: 5 украинских танков Т-64, пристойно, на тягачах, дороги не портили, спокойно пересекли польскую таможню и без единой машины польского сопровождения совершенно самостоятельно доехали до соревнований НАТО Strong Europe Tank Challenge 2017 в Германии. В этом году в танковом биатлоне приняли участие команды из Украины, Германии, Франции, Австрии, США и Польши.
«В Германии немножко покатались против немецких «Леопард-2», всем понравились и так же самостоятельно проехали через Польшу домой в Украину», – написал Алексей Голобуцкий.
По его словам, на самом деле нереальная новость, но ведь факт. Это к вопросу о союзниках, НАТО и партнерстве с европейскими странами в скромном двустороннем формате, при демонстративной отстраненности на уровне ЕС в целом как единой бюрократической машины, но нам, получается, так даже выгоднее при этом помним вдохновляющий пример Черногории и продолжаем в том же духе.