
Издание Вашингтон Пост опубликовало материал, где говорится о том, что Майкла Флинна, бывшего советника Дональда Трампа, неоднократно предупреждали о возможных последствиях контактов с Сергеем Кисляком, послом России в США, информирует replyua.net.
Издание при этом ссылается и на нынешних, и на бывших должностных лиц Соединенных Штатов. В материале говорится о том, что высокопоставленные лица говорили Флинну о том, чем могут обернуться его переговоры с российскими гражданами, и предупреждения звучали еще за несколько недель до того, как состоялся телефонный разговор с Кисляком – это случилось в декабре, а уже через несколько дней Барак Обама ввел новые санкции против РФ – тогда разгорелся скандал из-за того, что Обама приказал выдворить из США российских дипломатов.
Несмотря на предупреждения, Флинн контактировал с российским послом, однако все его разговоры с представителями России контролировались американскими спецслужбами. Должностные лица даже ознакомили Флинна с секретным досье ЦРУ на Кисляка, но неизвестно, захотел ли Флинн его изучать.