
Блогер Павел Шехтман на своей странице в соцсети Facebook опубликовал фото Владимирской ленты, а точнее ленты Ордена святого Владимира, второго по престижности после Георгия воинской награды. Блогер пишет, что, если российскую оппозицию достала навязываемая врагами символика, то могла бы давно сочинить свою, а не возмущаться и при этом ничего не предлагать своего.
«Потому что, например, ходить на демонстрации «против войны с Украиной» под теми самыми флагами, с которыми таскалась «вата» с воплями «Путин введи войска!» - это был полный отстой, а вот, например, взять тот же триколор и нарисовать в центре красный фригийский колпак – это было бы самое оно. Это был бы уже символ Свободной России», – считает Павел Шехтман.
Также блогер предлагает российской оппозиции задуматься над вариантами нового гимна. По словам блогера, здесь тоже есть над чем подумать. «Выдумайте же себе какой-то гимн, любой, но только чтобы был гимн. Ну, вот есть же к примеру гимн Февральской революции – «Отречемся от старого мира». Хотя бы его», – написал Павел Шехтман.